Скоро достроят

11.11.2015

глава-в-больнице-детскойВ понедельник, 9 ноября, глава городского округа Александр Зражевский побывал на двух важнейших городских объектах, где сегодня по поручению губернатора края ведутся ремонтные работы.
Один из таких объектов — детская городская больница. Как отметила главный врач больницы Ольга Капустина, сегодня в здании поликлиники выполнен ремонт кровли, фасада, крыши, отремонтированы коридор и кабинеты второго этажа. Сделан пандус у центрального входа и лестница.
Ряд ремонтных работ выполнен и в здании стационара. Здесь полностью отремонтирован второй этаж, а это — покраска, побелка, укладка облицовочной плитки. В настоящее время продолжается ремонт на цокольном этаже стационара, где будут располагаться кухня и прачечная, приводят в порядок фасад и крыльцо с пандусами. Сроки сдачи объекта сжатые — 10 декабря, и строители к этому времени ремонтные работы обещали завершить.
Глава округа посетил рентгенкабинет и физиокабинет. По словам главного врача, здесь будут установлены удобные для детишек кушетки и специальные ширмы. А в палатах на окнах в ближайшее время появятся жалюзи.
Пока ведется ремонт в отделении сестринского ухода, рассказала Ольга Капустина, детишки, а их здесь 10 человек, переведены на второй этаж. Ремонт здесь будет проведен капитальный — начиная с замены пола и завершится покраской-побелкой.
В городском Дворце культуры, на котором в этот же день побывал Александр Зражевский, с недавнего времени началась облицовка фасада сайдингом. Многие горожане уже оценили качество работ, выполненных строителями, и то, что главный очаг культуры преображается с каждым днем.
Как отметила начальник ПТО ООО “Луч” Валентина Зубань, сегодня дело тормозят только поставщики материалов: они единственные в крае и за их продукцией очень большая очередь. Тем не менее, заверила Валентина Александровна, объект строители постараются сдать в установленные сроки.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.