Скоро новоселье

31.05.2017

IMG_1534С приятного события началось в прошлую пятницу аппаратное совещание в администрации городского округа. Александр Зражевский вручил молодой семье из Партизанска сертификат на приобретения собственного жилья.Для Дениса и Екатерины Адмаевых и их пятилетней дочки Анечки событие это долгожданное.
Почти два года назад, собрав все документы, молодые люди обратились в отдел культуры и молодежной политики и зарегистрировались как участники программы «Обеспечение жильем молодых семей Партизанского городского округа».
Программа работает с 2013 года, когда жилье смогли приобрести четыре семьи. Еще пять семей обзавелись собственной жилплощадью в два последующих года. Сумма финансирования программы на 2016 и 2017 годы снизилась и в прошлом году участниками программы стали как раз Денис с Екатериной. Еще одна семья утверждена для участия в программе на текущий год.
Екатерина не скрывает радости, но говорит, что до конца пока еще ни она, ни муж того, что произошло, не осознали, ведь поиск и приобретение долгожданной двухкомнатной квартиры им только предстоит в ближайшие месяцы.
Средства сертификата, а это чуть более 600 тысяч рублей, станут первоначальным взносом в ипотеке. Эта сумма, согласно условиям программы, молодой семье полагается безвозмездно.
— Мы рады очень и хотим сказать спасибо специалисту отдела культуры Ольге Алексеевне Мосиенко, которая помогала нам в оформлении необходимых документов, и спасибо государству за то, что нам предоставилась возможность наконец-таки обзавестись собственным жильем.
Стать участниками программы могут молодые семьи, в которых супругам на момент получения социальной выплаты еще не исполнилось 35 лет. Участвовать в программе могут как полные, так и неполные семьи, где один родитель воспитывает одного или нескольких детей.
По условиям программы жилье ее участники могут приобрести только на территории Партизанского городского округа. Семья должна быть платежеспособной, а также признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Покупка жилья возможна как с привлечением заемных средств, так и собственных сбережений.
За консультацией и получением подробной информации об участии в программе «Обеспечение жильем молодых семей Партизанского городского округа» можно обратиться в отдел культуры и молодежной политики администрации Партизанского городского округа: городской Дворец культуры, кабинет № 27. Список молодых семей, желающих стать участниками программы в 2018 году, подается на рассмотрение и утверждение в департамент по делам молодежи Приморского края до 1 сентября нынешнего года.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.