Смерть на дороге

14.09.2022

Водитель был в состоянии алкогольного опьяненияСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пункта «а» части 6 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения.

По версии следствия, вечером 10 сентября 2022 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем, на участке местности расположения нерегулируемого пешеходного перехода по улице Ленинской в городе Партизанске, совершил наезд на 35-летнюю женщину и ее пятилетнего ребенка. В результате полученных травм потерпевшие скончались.
На месте происшествия следователи провели осмотр, подозреваемый был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, и решался вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю, 10 сентября в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в зоне действия пешеходного перехода, расположенного вблизи дома №59 на улице Ленинской в Партизанске.
По предварительной информации, 32-летний мужчина за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer двигался со стороны улицы Садовой в направлении улицы Партизанской. Наезд на двоих пешеходов произошел в зоне действия оборудованного нерегулируемого пешеходного перехода. 35-летняя женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия, пятилетний мальчик умер в машине скорой медицинской помощи.
Стаж вождения водителя – одиннадцать лет, в его крови обнаружен алкоголь.
В отношении правонарушителя следственными органами следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ. Фигуранта уголовного дела заключили под стражу.
В полиции уточнили: ДТП произошло в темное время суток, однако освещение было исправно, пешеходный переход оборудован дорожными знаками и разметкой.
12 сентября исполняющий обязанности прокурора города Партизанска Леонид Королев поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя.
Партизанский городской суд, с учетом позиции прокурора, избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Ранее прокуратура признала законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении в отношении фигуранта уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.