Смерть на развалинах

19.02.2014

В Авангарде под обломками здания погибли два человека

14 февраля в 14 часов на пульт оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение о том, что на улице Ботанической в селе Авангард, произошло аварийное обрушение стен и плит перекрытия здания бывшего комбината, находящегося возле котельной № 28. В результате под завалами оказались два человека.

Немедленно на место происшествия выехали наряды спасателей, экипаж скорой медицинской помощи, пришла тяжелая техника.

В первые часы из-под обломков было извлечено тело одного погибшего, тело второго нашли только к вечеру.
Как сообщил директор учреждения по делам ГО ЧС ПГО Борис Тимохин, под завалами погибли два молодых человека в возрасте 19 и 20 лет. Оказалось, что на протяжении длительного времени они вместе с третьим своим компаньоном занимались самовольной разборкой здания, продавая бывшие в употреблении стройматериалы селянам. По сложившейся привычке, к личной безопасности парни относились с пренебрежением.

В роковой день двое работали внутри, а третий на приставной лестнице разрушал стену кувалдой снаружи. После очередного сильного удара ветхие стены просели, обрушив перекрытия, под которыми остались и горе-разборщики.

— В связи со случившимся, хочется предостеречь партизанцев от попыток самовольной разборки старых зданий. Помните, что незначительные средства, вырученные от продажи старого кирпича, никак не могут сравниться с ценою жизни, с которой вы в любой момент можете расстаться при столь опасном промысле, — обратился к жителям округа Борис Тимохин.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.