Смерть в баре

22.06.2016

В ночь на 18 июня в баре “Седьмое небо”, в Партизанске, произошла драка между двумя молодыми людьми, 18 и 25 лет, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В результате парень, едва достигший совершеннолетия, получил семь ножевых ранений. Несколько из них пришлись в область сердца, от которых пострадавший, не приходя в сознание, скончался.Как сообщил руководитель следственного отдела по городу Партизанску Геннадий Пикульский, очевидцы случившегося сообщили, что в те сутки в данном увеселительном заведении это была уже пятая по счету драка, причем перед роковым столкновением участники происшествия уже конфликтовали и даже успели нанести друг другу несколько ударов кулаками:
— Есть вероятность того, что о драках предшествующих убийству, работники заведения не сообщили в дежурную часть. Если это так, то владельцы и работники “Седьмого неба” поспособствовали трагической развязке. Если бы они после каждой драки вызывали наряд полиции, то всех участников конфликта заставили бы разойтись по домам, а заведение закрыли до выяснения обстоятельств. И все остались бы живы. Граждане, не пытайтесь остаться в стороне от происходящего. Если вы стали свидетелями драки или любого другого преступления, немедленно сообщите в полицию. У вас есть реальный шанс спасти чью-либо жизнь.
Убийца был задержан по горячим следам в приемном покое больницы, куда обратился за первой медицинской помощью по причине побоев. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Молодой человек проживает в городе Партизанске с сожительницей и двумя детьми. Официально не трудоустроен. Ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, замечен в грубом нарушении общественного порядка, а также в употреблении алкоголя в общественных местах. Неоднократно принудительно доставлялся в отдел полиции. На профилактические беседы никак не реагировал и продолжил совершать противоправные действия. По месту жительства характеризуется отрицательно.
Как сообщил Геннадий Пикульский, убитый также имел нелады с законом. Был в свое время привлечен к уголовной ответственности за кражу мотоцикла.
Сотрудники следственного отдела по городу Партизанску совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора в городе Партизанске провели проверку разрешительной документации у владельцев бара “Седьмое небо”.
Оказалось, что заведение занимает свое помещение на правах аренды и у него отсутствуют лицензии на торговлю алкоголем и приготовление пищи. За торговлю спиртным без лицензии на данное ИП было возложено несколько крупных штрафов, но это не возымело действия — лицензии владельцы не оформили и продолжили противоправную деятельность.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.