Смешно о серьезном или шутки в сторону

13.12.2013

 Разыгран Зимний Кубок КВН

6 декабря многочисленные поклонники искрометного юмора и нестандартных решений собрались в большом зале городского Дворца культуры для того, чтобы весело провести время в компании с партизанскими “кавээнщиками”, которые в этот день сошлись на сцене в весело-находчивом поединке на призы Зимнего Кубка — 2013. Игра под общим названием “75 — это много или мало?” была посвящена юбилею Приморского края.

За кубок пришли побороться юмористы и весельчаки из школ № 2,3,6 и 12, а также команда Приморского горного техникума. Специальным гостем программы была городская сборная команда КВН “7-б”, которая не так давно стала бронзовым призером краевого сезона КВН.

В состав профессионального жюри под председательством заместителя главы округа Натальи Касьянчук вошли председатель Приморского КВН Сергей Карепанов и члены Совета Андрей Волков и Марина Баженова, а также работники культуры и СМИ.

Помимо традиционной “визитки”, участников ждали “фото-разминка”, конкурс видеороликов и “Пять шуток о Приморском крае”.

Фантазии игроков не было предела. Образы, воплощенные ими на сцене, вызвали поддержку зала: аплодисменты, оглушительный смех и бурю в стане армии болельщиков. В гостях у поклонников КВН побывали мастер дедукции Шерлок Холмс, телелекарь Геннадий Малахов, создатель толкового словаря великорусского языка Иван Даль, Леонид Якубович, променявший на один вечер “Поле чудес” на “русскую рулетку”, китайские торговцы, американские астронавты, перепутавшие Партизанск с Луною, и даже семья страусов, где птенцы с самого рождения боятся уметь бояться…

Искренними были и шутки о родном городе, в которых ребята “всерьез” предложили окраины Партизанска в вечернее время использовать в качестве площадок для съемок триллеров, навести “порядок” в городском музее, поскорее выбрать нового мэра… Ребята пошутили и о том, что олимпийская эстафета незаслуженно обошла наш город.

Организаторы, собрав на одной сцене учащихся и студентов, не прогадали. Новый формат шоу не только повысил качественный уровень игры, но и создал атмосферу игрового братства, — а это главная цель игры.
В некоторых командах, например, в “2*2” из школы № 2, пошли и того дальше, включили в состав команды педагогов, чем наглядно показали, что КВН все возрасты покорны.

Конкурс видеороликов о Приморском крае — “Здесь чайки мне пропели на знакомом языке” показал, что студенты и школьники в совершенстве владеют средствами видеосъемки и монтажа, но, увы, в силу юношеской любознательности, не всегда могут свою богатую фантазию и режиссерские находки вместить в три минуты лимитного хронометража…

Несмотря на это, ролики зал смотрел с удовольствием. А как иначе, если на экране мелькают знакомые с рождения пейзажи родного Партизанска?
В результате напряженной борьбы Кубок достался команде школы № 3 “Тра-та-та”. Второе и третье места разделили команды школы № 6 — “Палата № 6” и Приморского горного техникума — “Трамвай”.
Лучшим актером стал игрок команды школы № 2 “2*2” Евгений Долгов, а авторами лучшей шутки — команда школы №6, создавшая диалог, положивший на лопатки зрительный зал:
— Шоколад вызывает кариес?
— Кариес — ответьте!
Команды школы № 2 “2*2”и школы № 12 “Крейзи” разделили четвертое место, набрав равное количество очков.

Каждой команде в качестве дополнительного приза был вручен торт.
После игры члены совета Приморского КВН провели “работу над ошибками” для партизанских “кавээнщиков”, где указали на сильные и слабые места их программ.

Ответив на множество вопросов из зала, профессионалы еще раз напомнили молодежи о том, что важные рецепты успешности КВН — это простота, краткость, а главное, чтобы юмор был метким и брался из реальной повседневной жизни. Партизанские “кавэнщики” выслушали мэтров жанра, где-то даже аргументировано возразили, а главное пообещали гостям из Владивостока и партизанским игрокам КВН, что следующем сезоне будут шутить намного лучше и веселее.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.