СНАЧАЛА АВТОКАССА, ПОТОМ — АВТОВОКЗАЛ

06.03.2013

Жители Партизанска, часто бывающие в центре, заметили перемены на остановке “Швейная фабрика”. Неказистый павильончик автокассы сдвинулся в сторону озера Порода, а на освободившемся месте неделю старательно работали строители.

Пусть невелик павильон, но будет где пассажирам спрятаться от холодного ветра зимой

 

Пассажиры гадали: не очередной ли объект общепита появится на остановке? И некоторые наши читатели тоже заинтересовались происходящим.
Возглавляющий Приморское объединение автостанций и автовокзалов Алексей Скрипка рассказал, что на предприятии принято решение возвести на месте старого павильона автокасс более современный, где будет удобно и комфортно и кассиру, и пассажирам. Но сооружение это, по его словам, временное и будет задействовано лишь на период строительства автовокзала.
Как пояснил руководитель ООО “Приморское автотранспортное предприятие” Руслан Султанов, проектная документация на строительство нового автовокзала на остановке “Швейная фабрика” готова, отдельные моменты уточняются и согласовываются с администрацией Партизанского городского округа.
Побывав на месте, корреспондент, уточнил детали у строителей, которые пояснили, что для нового павильона автокасс они использовали конструкции из сортового отечественного металлопроката. Стены и потолок возвели из сэндвич-панелей, полы с утеплением будут покрыты линолеумом. Размер помещения — 16 квадратных метров. За перегородкой с окошечком на половине площади разместится кассир. В остальной части будет оборудовано несколько мест для ожидания.
В минувшие выходные строители практически завершили все работы и подвели к павильону электричество, осталось подключить конвекторный обогрев, и новая мини-автостанция вступит в строй.
Тамара ГОЛОВАНОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.