Снег полетам не помеха

06.03.2015

P1020596В первый день весны в Партизанске на стадионе “Шахтер” прошли соревнования юных авиамоделистов в классе планеров. Организаторами мероприятия были местное отделение ДОСААФ и Центр детского творчества.
В соревнованиях приняли участие двадцать воспитанников кружка моделирования, руководит которым Игорь Жупанов. Соревновались не только мальчишки, но две девочки Соня Никитина и Светлана Киселева. Света смогла составить конкуренцию ребятам, ее планер пролетел 19,2 метра, ненамного отстав от призеров. Зато ее биплан был удостоен диплома за самый лучший дизайн и оригинальность.
Участники соревнований сделали по две попытки, в зачет шел лучший результат. В итоге третье место заняли два участника Роман Згода и Миша Баглай с результатом полета 20 метров. Второе место у Антона Бондарева с результатом 22,8 метра. А планер победителя соревнований Алексея Воронина пролетел 23,8 метра.
Пока судьи подводили итоги, ребята и их родители угощались чаем из настоящего самовара. Всех участников наградили грамотами за участие, победителей — дипломами и медалями. Ребята с нетерпением ждали соревнований, готовились к ним. Удовольствие от участия получили и победители, и те, кому на этот раз удача не улыбнулась. Ребята уверены, что заняты серьезным, важным делом, в котором нельзя полагаться лишь на везение.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.