Снег в апреле весне не помеха

21.04.2017

Апрельский снег недолговеченЧего-чего, а такого весеннего сюрприза жители Партизанска не ожидали. Пользуясь первыми по-настоящему теплыми деньками, они раскрыли клумбы и грядки с малиной, а некоторые отчаянные земледельцы даже картошку раннюю посадить успели, а тут снег с дождем на голову…– Хоть бы еще морозец не ударил. Дождь же ведь передавали, а тут снег, совсем прогноз погоды не работает, – говорили жители города, дожидаясь автобусов на остановках. — Прямо, как Сочи зимой, только пальм не хватает… А так и зеленая трава, и снег с дождем, — все как на Черном море в январе.
Ворчали, но не строго, а больше для порядка. Явно на снег не обращали уже особого внимания, последние проказы зимы уже не волновали ни дорожников, ведь снег быстро растает, и никто не будет их ругать за скользкие дорожки, ни прохожих, укрывшихся зонтиками, ни детей, давно доставших ролики и велосипеды.
Хорошо, что тревожный прогноз синоптиков и штормовое предупреждение не подтвердились, — обошлось умеренным дождем со снегом. Природа помогла людям справиться с многочисленными палами и пожарами.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.