Со всего Приморья — к нам на ярмарку

03.10.2014

В минувшие пятницу и субботу в центре города вновь развернулась широкая ярмарка. С раннего утра и до вечера на площади царило оживление: продавали-покупали, зазывали, приценивались…

Каждый завлекал покупателей, как мог: ЛПХ “Семкин” из Спасского района — аппетитными солеными грибочками и сиропами из ягод, пчеловоды из Анучинского района украсили свою торговую точку пчелками из пластиковых бутылок, а к товару тепличного хозяйства Михайловки ноги сами несли — невозможно было пройти мимо свежей зелени и огромной горы яркого редиса сорта “Сора” по 50 рублей за килограмм.

У продавцов свежемороженой рыбы вновь не было отбоя от покупателей благодаря ассортименту и приемлемым ценам, и к середине второго дня ярмарки запоздавшим посетителям могли предложить только 2-3 вида рыбы.
Представители ООО “Сладкоежка” из Владивостока едва успевали обслуживать покупателей, аромат всевозможной выпечки никого не мог оставить равнодушным, да и цены на такие вкусности радовали, в среднем — по 120-130 рублей за килограмм. Продавались на площади и вкуснейшие мясные деликатесы по домашним рецептам, и соленая-копченая рыбка, и овощи свежие и в салатах, от вида которых разыгрывался аппетит, и молочная продукция, и много чего еще вкусного и нужного.

Народ расходиться не спешил, покупали свежий и недорогой товар, а продавцы на вопрос, как долго они будут еще торговать, не сговариваясь, отвечали: “до последнего покупателя!”.

Сельскохозяйственная ярмарка набирает популярность, продавцов, как и покупателей, становится больше. Организатором ярмарки, как и всегда, стал отдел агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды Партизанского городского округа. Его представитель Людмила Круглова рассказала, что на участие в этой ярмарке подали заявки около 25 участников, и в дальнейшем планируется проводить подобные ярмарки примерно раз в две недели.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.