Соблюдаем санитарный режим

27.05.2020

23 мая губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Партизанск, где провел видеосовещание по состоянию эпидемиологической ситуации в крае, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

В ходе ВКС Олег Николаевич озвучил цифры, которые сегодня характеризуют и эпидситуацию, и ту работу, которая проводится всеми надзорными органами, чтобы ее стабилизировать.
По словам Олега Кожемяко, накануне в крае работало 38 административных комиссий, в том числе совместно с органами Роспотребнадзора, сотрудниками МЧС, полиции, Росгвардии. По итогам рейдовых мероприятий составлено 185 протоколов об административных правонарушениях, в судебные органы для принятия решения направлено 225 материалов, по 130 из них определены наказания виде штрафов.
Всего же с начала периода введения ограничительных мероприятий в суды направлено 1550 дел, и с каждым днем количество составленных протоколов растет.
Результаты такой совместной работы очевидны: больше предприятий соблюдает санитарный режим, меньше становится нарушений в системе общественного транспорта.
Тем не менее, муниципалитетам необходимо усилить работу в этом направлении.
— Сегодня много отраслей находится в сложном положении. И чем жестче мы будем относиться к нарушителям санитарно-эпидемиологического режима, чем ответственней мы будет подходить к организации рейдовой работы, тем скорей будет снят в крае ограничительный режим, — подчеркнул глава региона.
Во исполнение постановления губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года на территории Партизанского городского округа ежедневно в дневное и вечернее время проводятся рейды административной комиссией и сотрудниками полиции. Так, 21 мая, в четверг, было проверено 12 магазинов, 12 детских площадок в районе химфармзавода и в центре города, две остановки общественного транспорта, одна аптека. Гражданам розданы листовки с предупреждением об административной ответственности за неисполнение законодательства.
В ходе мониторинга нарушений не было выявлено – масочный режим соблюдался, в магазинах все санитарно-гигиенические мероприятия проводились. В автобусах пассажиры также находились в защитных масках. Замечания, которые были сделаны торговым учреждениям в ходе предыдущих рейдов, исправлены.
Как сообщила председатель административной комиссии Екатерина Гришанова, по всем актам, направленным ранее в органы Роспотребнадзора, приняты меры. По двум объектам проверки будут проводиться совместно с прокуратурой, остальные обследуют специалисты Роспотребнадзора.
Кроме того, за сутки 12 протоколов составлено сотрудниками полиции.
22 и 23 мая проводился мониторинг объектов, расположенных в селах Углекаменск и Авангард, а также в Партизанске – на улицах Замараева и Ленинской. Большое внимание комиссия уделила работе городского рынка и крупных продовольственных магазинов. В ходе совместных рейдов выявлено четыре нарушения масочного режима. Три из них — на городском рынке. Четыре административных протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ было составлено сотрудниками МКУ по делам ГО и ЧС.
Обращаемся к жителям округа с просьбой соблюдать масочный режим и временно ограничить посещение общественных мест.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.