Солнце от “Прогноза безопасности”

18.03.2015

DSC00396В рамках всероссийской социальной кампании “Прогноз безопасности” школьники села Казанка и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости снижать скорость и быть внимательнее на дорогах в период межсезонья.Яркое весеннее солнце слепит глаза, создает помехи при езде, влияет на безопасность движения. Чтобы водители были очень внимательны к маленьким пешеходам, дети дарили им желтые воздушные шары, на которых нарисовали солнце. Инспекторы ГИБДД, вместе с третьеклашками вручали водителям листовки, содержащие информацию о том, как определить качество покрытия под колесами, об опасности снегопада и мокрого асфальта.
Водители, получившие подарки от малышей и инспекторов, отнеслись к акции с вниманием. А школьники получили из рук инспекторов светоотражающие наклейки, которые они прикрепили на школьные ранцы.
Именно повышение бдительности пешеходов и информирование водителей о правилах безопасного поведения при неблагоприятных условиях являются главными задачами Всероссийской кампании “Прогноз безопасности”, идеи которой активно поддержала Партизанская ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что следуя памяткам, полученным от инспекторов, участники дорожного движения будут в большей безопасности, а советы, услышанные из уст ребенка, останутся в памяти водителей, хотя бы на время весенних каникул.

Евгения ТЫЦИК, инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД г. Партизанск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.