Социальный проект — основа молодежной работы

17.04.2013

В округе прошел краевой молодежный семинар на тему “Социальное проектирование”, в котором приняли участие 14 партизанских волонтеров.

Как рассказала специалист по молодежной политике Марина Баженова, семинар прошел накануне городского конкурса социальных проектов для организаций и инициативных групп, работающих с молодежью “За нами — будущее!”, победители которого получат гранты администрации ПГО на реализацию своих проектов.

Главный специалист-эксперт отдела организационно-методического обеспечения и взаимодействия с молодежными объединениями Департамента по делам молодежи Приморского края Оксана Кабанова озвучила этапы создания социальных проектов, объяснив, на достижение каких целей они могут быть направлены, и какие проблемы должны решать.

С интересом включившись в учебный процесс, ребята выдвигали собственные идеи, говорили о молодежной политике в регионе. Участники семинара, разделившись на четыре группы, занялись разработкой своих проектов.

Первая группа выступила с инициативой издания литературного сборника партизанских писателей, вторая настаивала на создании школьного совета, третья планировала привлечь учеников младших классов к изготовлению сувенирной продукции, а четвертая — провести летний Кубок КВН. Сверстав макеты своих учебных проектов, ребята презентовали их по всем правилам.

Конкурс социальных проектов пройдет 25 апреля, заявки на участие принимаются до 19 апреля в отделе культуры и молодежной политики администрации ПГО, в городском Дворце культуры. Справки по телефону 6-73-25.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.