Совет Почетных подводит итоги

01.02.2017

Александру Ким присвоено звание «Благодетель года»Первое в этом году заседание Совет почетных жителей провел расширенным составом, пригласив 27 января в администрацию города не только почетных жителей, но и тех, кто награжден Почетным знаком ПГО. Всех собравшихся приветствовал первый заместитель главы Николай Кодин, отметивший важность общественной организации в решении многих социально значимых вопросов.
После короткого выступления Николай Кодин вручил сразу две краевые награды индивидуальному предпринимателю Александру Ким. Благодарностью Губернатора Приморского края Александр Васильевич был награжден за многолетнюю благотворительную деятельность, активную гражданскую позицию и участие в социально значимых проектах. Звание «Благодетель года» ему было присвоено краевым Советом почетных граждан.
Александр Ким своими добрыми делами хорошо известен горожанам. Практически ни одно мероприятие, ни один важнейший проект не обходится без его участия. Будь то книга о городе, или брошюра о почетных жителях, либо реальная помощь общественной организации, объединяющей людей с ограниченными возможностями. Словом, меценатство и благотворительность – отличительная черта этого руководителя, и она не осталась незамеченной в крае.
 За 20 лет предпринимательской деятельности Александр Васильевич внес большой вклад в социально-экономическое развитие города. На его счету немало созданных рабочих мест в сфере розничной торговли и медицины. Одним из первых в городе в своем магазине он открыл социальный отдел, где по сниженным ценам продаются товары ветеранам войны и труда. Кроме того, он – активный общественник, член нескольких общественных организаций и Советов. Не случайно в 2014 году Александр Ким был награжден Почетным знаком Партизанского городского округа.
После церемонии награждения участники совещания приступили к обсуждению текущих вопросов. С отчетом о проделанной работе за год выступил председатель Совета Вячеслав Писаревский.
Как было отмечено в докладе руководителя общественной организации, мероприятий проведено немало. Это и открытие мемориальной доски Анатолию Каменному, и издание брошюры о жителях города, награжденных Почетным знаком ПГО, и участие в общегородских мероприятиях. Большую работу провели активисты организации по привлечению средств на ремонт дорог, выступив с инициативой отремонтировать тротуар на улице Ленинской.
Также активно почетные жители и награжденные Почетным знаком планируют участвовать в жизни города и в наступившем году. Об этом сказала на заседании Совета заместитель председателя Валентина Хижняк. Например, в ближайшее время совместно с городским Советом ветеранов они планируют отправиться в школы города, чтобы принять участие в месячнике Воинской Славы. Намерены члены организации обследовать могилы тех почетных жителей, у которых в городе нет родственников. Будут они участвовать в патриотических и благотворительных акциях, в подготовке празднования Дня города. Большое внимание уделят медицинскому обследованию людей, удостоенных высоких городских наград, но имеющих проблемы со здоровьем.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.