Совет почетных

29.01.2014

На первом заседании избрали председателя

В Партизанске состоялось первое заседание Совета почетных жителей округа. В его состав избрали семь человек. На первом заседании председателем Совета единогласно избрали Валентину Хижняк. В почетный Совет вошли также Вячеслав Писаревский, Любовь Самохвалова, Михаил Романенко, Любовь Самчинская, Василий Лященко и Даниил Викул.

Согласно положению, определяющему работу Совета, жители, вошедшие в него, могут совместно с другими общественными организациями округа решать социальные и политические вопросы или оказывать содействие в их решении, вносить предложения в Думу.

Опытные активисты в работу включились незамедлительно. Что касается дел социальной направленности, было решено присоединиться к делам, планируемым в рамках месячника по патриотическому воспитанию молодежи, начавшегося в Партизанске. И политические планы уже имеются. В преддверии выборов главы округа решено было провести встречу с кандидатами.

Решено также предложить депутатам городской Думы рассмотреть вопрос о внесении дополнений в положение о присвоении звания почетного жителя. Дело в том, что в документе не прописано, что звания могут быть удостоены представители общественных организаций.

Вновь созданная организация обещает стать многочисленной, активной и влиятельной. Любовь Васильевна Самохвалова внесла предложение привлекать к работе Совета не только почетных жителей, а их в округе проживает 14 человек, но и горожан, награжденных Почетным знаком Партизанского городского округа.
Среди первых дел социальной направленности у членов Совета — посещение почетных жителей и оказание помощи тем из них, кто в ней нуждается.

Совет почетных жителей ПГО избирается на один год, по истечении которого его представители должны будут отчитаться перед общественностью о проделанной работе.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.