Спасибо, волонтеры!

24.07.2020

Благодаря волонтерам адресную помощь получили более полутора тысяч жителей округаБлагодарности от имени губернатора Приморского края вручили 21 июля волонтерам нашего округа, которые во время самоизоляции помогали своим землякам и привозили на дом продуктовые наборы и лекарства.

В минувший вторник добровольцев чествовали в администрации ПГО, конечно, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. От приморского регионального отделения партии «Единая Россия» по поручению секретаря Олега Кожемяко благодарности вручал его представитель Владимир Супрунов.
С 23 марта, когда по всей стране уже вводились ограничительные меры в связи с коронавирусом, в Партизанском городском округе начал свою работу волонтерский центр на базе местного отделения политической партии «Единая Россия» на улице Садовой, 1. Неравнодушные жители помогали своим землякам старшего возраста и попавшим в трудную жизненную ситуацию, ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам, труженикам тыла, малолетним узника фашистских концлагерей, многодетным и неполным семьям, малоимущим, одиноким пенсионерам. В течение трех месяцев развозили по домам в черте города и селам продуктовые наборы, помогали транспортировать в больницу тяжелобольных людей, по просьбе пожилых покупали в аптеке и привозили на дом лекарства. И сегодня, когда постепенно снимаются ограничения режима повышенной готовности и самоизоляции, волонтеры все еще продолжают помогать тем, кому это особенно необходимо. Такой безвозмездный труд достоин, несомненно, и уважения, и благодарности.
Приветствуя собравшихся в начале церемонии награждения, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв оказать добровольно помощь во время борьбы с инфекцией, и напомнил о необходимости соблюдать масочный режим и беречь свое здоровье.
Как отметила руководитель волонтерского центра Елена Чернова, среди добровольцев немало помощников из таких общественных организаций как местное отделение всероссийского движения «Матери России» и военно-патриотический клуб имени Николая Диденко.
Владимир Степанович, награждая неравнодушных партизанцев за вклад в оказание помощи гражданам в период пандемии коронавируса в 2020 году и активную гражданскую позицию, рассказал, что сам, являясь врачом, работал в течение апреля в ковидном госпитале в Находке.

Когда случился наплыв пациентов при закрытии ряда лечебных отделений, соседнему портовому городу очень помог Партизанск, принимая в своей городской больнице пациентов с острым коронарным синдромом, острыми нарушениями мозгового кровообращения.
Благодарности губернатора Приморья и небольшие памятные подарки были подготовлены для Натальи Ерошенко, Людмилы Малаховой, Анны Борисовой, Галины Шестера, Светланы Чикуновой, Любови Степановой, Екатерины Косолаповой, Елены Черновой, Александра Зражевского, Надежды Гузеевой, Алексея Кондрата. Также благодарности подписаны для Татьяны Щелкун, Леси Романюк, Анны Лебедевой, Оксаны Кирийчук, Светланы и Галины Гадалиных, Ольги Протасовой, Раисы и Славы Им, Натальи Малаховой, Руслана Любченко, Олега Батулькина.
Как сказал в своем ответном слове Александр Зражевский, что касается ограничительных мероприятий, которые были введены по всей страны, их масштаб не настолько ощутим, если находиться в маленьком городе. Побывав за минувшие месяцы во Владикавказе, Санкт-Петербурге и Москве, он сам видел, какие меры предосторожности действовали в других регионах, в больших городах, где есть госпитали, куда круглые сутки везут больных с коронавирусом.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.