Спасибо за помощь и праздник

03.12.2014

D909VUQsBgwТрудно человеку, если он может только слышать, а “видеть” лишь кончиками пальцев, не бежать летящей походкой, а быть скованным постоянным напряжением. Не легче и тем, у кого острота зрения исчисляется сотыми долями от единицы. Таких людей и объединяет Всероссийское общество слепых.
И в нашем городе существует и работает такая организация. Ее члены, инвалиды 1, 2 и 3 групп по зрению, принимают активное участие во всех общественных мероприятиях города и края. Так, 13 ноября в Партизанске финишировал месячник “Белая трость”, который взял свой старт 14 октября.
Традиционно в рамках месячника работники городской поликлиники делают членам организации прививки от гриппа, а также проводят в помещении общества забор крови на общий анализ, сахар и холестерин.
На встрече главы округа с руководителями предприятий пассажирского автотранспорта присутствовал и председатель Партизанской межрайонной организации ВОС Анатолий Кулажкин. Он выразил огромную благодарность им за предоставление льготного бесплатного проезда 30 членам ВОС в автобусах городских и пригородных маршрутов, а также за помощь в доставке продуктов питания инвалидам по зрению.
В течение месячника групорги, члены бюро, секретарь организации посетили на дому 49 одиноких, престарелых, лежачих больных, вручили им подарки, тепло побеседовали.
Городское оздоровительное мероприятие — акция “Путь к здоровью” не прошло без участия наших людей. И по дорожкам подвигались, и пообщались!
В шашечном турнире среди инвалидов по зрению в этот раз все призовые места достались мужчинам: Виктору Терентьеву, Владимиру Жарикову, Геннадию Горелову. Чаепитие с пирожками примирило и победителей, и побежденных.
С 12 по 14 ноября три представителя Партизанской МО ВОС приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню слепых людей, во Владивостоке, в акции “Белая трость” — почувствуй, что чувствует незрячий”. Не обошлось и без наград: Почетными грамотами были награждены Ирина Аторина, Мария Федотова, Валентина Уткина и Лариса Яковлева.
Закончился месячник 13 ноября 2014 года торжественным мероприятием в помещении межрайонной организации ВОС Партизанска.

Елена Земцова, секретарь Партизанской МО ВОС

Выражаем огромную благодарность за участие в проведении и оказании посильной помощи администрации ПГО и главе округа Александру Зражевскому, руководителю ГУ ПФ РФ по г. Партизанску Татьяне Аркатовой, руководителю ПФКГАУСО “Приморский центр соцобслуживания” Галине Шумейко, ООО “Эвентус” в лице Анны Гельцер, ООО “ДЭМ- Лазурное КСП”, аптеку “АВС”, ИП Ким А.Л. “Надежда”, ИП Конкина, магазин “Магистр”, реалбазу хлебопродуктов в лице Рязанцева Ю.А., руководителю филиала базы ГВВС Самсонову В.П., ИП Меркулову, директору ЧП “Строительно-монтажные работы” Баину В.Я., ООО “Полуэктов”, ИП Пеганову Е.В., ген. директору ООО “Нарек” Степаняну Г.С., руководителю ООО “ЧОП КББ” А. Покровскому, ИП Мигулину И.П., ИП Лазареву И.В., ИП Вяхиреву Н. Б., ИП Ковалеву О.М., ИП Дмитриеву Ф.И. (ООО”Селена”), ИП Турдиева И.О., ИП Томащука А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.