СПАСУТ И ЗАЩИТЯТ

11.01.2013

На торжественном собрании, посвященном Дню спасателя, глава округа Александр Галущенко поздравил сотрудников сферы ГО и ЧС, пожелав дальнейшего профессионального роста и семейного благополучия, вручил лучшим из них дипломы, медали и нагрудные знаки.

Лучшим был назван второй караул 84 пожарной части 6 — ОФПС, работающий под началом Александра Бурмистрова, а лучшим пожарным — Геннадий Бурмистров из 26 ПЧ. Среди водителей не оказалось равных Алексею Кармес, а среди госинспекторов по пожарному надзору — Евгению Чичеву. Общественным знаком “Жена офицера” награждена Наталья Поздеева.
Звания “Лучший приемный эвакуационный пункт” и “Лучший сборный эвакуационный пункт” присвоены культурно-досуговому центру “Рассвет” и Дому культуры “Лозовый”.
За организацию образцового пункта временного размещения и работы эвакуационной комиссии аналогичными наградами были отмечены коллективы школы №1 и профессионального училища №23.
За личный вклад в дело защиты населения отмечены начальник штаба гражданской обороны ОАО “РЖД” станции Партизанск Людмила Дьячкова, инженер по охране труда училища № 23 Ирина Егорова, начальники территориальных отделов Анжела Фомина и Анатолий Брюховецкий, специалисты отдела по ГО и ЧС Наталья Батришина и Ольга Гаврилюк и многие другие.
Директор окружного отдела по ГО и ЧС Борис Тимохин рассказал, что в течение года в округе было проведено 27 командно-штабных, 56 объектовых и 3 тактико-специальных учений и тренировок. Эти навыки сполна пригодились при ликвидации 57 аварий на системах водоотведения, 17 — на объектах теплоснабжения, 63 в сферах энергоснабжения и ЖКХ, 104 — при ликвидации последствий ДТП.
С начала года на территории ПГО зарегистрировано 334 загорания и 145 пожаров, спасено 136 человек и материальных ценностей на сумму свыше 21 миллиона рублей. Кроме этого, спасено 54 участника ДТП и 293 потенциальные жертвы в ходе прочих аварийно-спасательных работ, из которых 239 — дети.
Антон СУХАРЬ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.