Спектакль, как жизнь

13.05.2015

фейерверк-спектакльЗамечательный спектакль нам, зрителям подарили к празднику Победы артисты театральной студии “Фейерверк” Дома культуры “Лозовый” и их руководитель Анна Александровна Лазарева.
6 мая я, как и остальные зрители, а их был полный зал, с большим удовольствием посмотрели спектакль “Далекому мужеству верность храня”, посвященный великому дню — Дню Победы.
На протяжении всего спектакля пожилая женщина, пережившая войну, рассказывает внукам о тех далеких временах, которые невозможно забыть. А на сцене во время ее рассказа одно событие сменяет другое. Сначала мы видим счастливых ребят, только окончивших школу и узнавших о внезапно начавшейся войне. Они совсем еще юные, полные надежд — сразу встали на борьбу с врагом.
А как трогательна была сцена прощания матери с сыном, влюбленных, друзей на перроне… В тот момент, уходя на фронт, под гудок паровоза, они еще не знали, что уходят на долгие четыре года. А бабушка продолжала рассказ: о потерях на поле боя, радостях от коротких минут тишины и полученных писем от близких, о счастливых встречах, объединивших людей на всю жизнь.
А в полном зале в это время — слезы и улыбки, которые невозможно было сдерживать! Наши юные актеры с большой ответственностью отнеслись к своим ролям. Ребята, которые пока даже не знают, что такое армия, смогли прочувствовать и передать зрителям такие важные чувства. В каждом слове — воспоминания, в каждом действии — гордость за Родину.
Хочется еще раз сказать спасибо всем актерам, участвовавшим в спектакле, за память к тем далеким временам и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Татьяна Жукова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.