Спорт — наше все!

30.08.2013

Ветераны спорта, полные энергии молодые и сильные атлеты, завоевавшие в нынешнем году медали значимых международных и всероссийских турниров, тренеры, меценаты, поддерживающие спортивное движение в городе, собрались в ГДК на традиционную праздничную встречу.

С днем города собравшихся поздравил глава округа Александр Галущенко:

— Спасибо вам за личные достижения и неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем округе. Спасибо за то, что воспитали настоящих чемпионов, своими победами, прославляющими Партизанск по всей России и за ее пределами!

Александр Викторович вручил руководителю клуба “Пластун” сертификат на покупку спортивного снаряжения, наградил благодарственными письмами, часами с символикой ПГО и подарками ветеранов спорта, тренеров, чемпионов и спонсоров — Федора Фомина, Вячеслава Оверченко, Виктора Мудровского, Василия Арапова, Виталия Сапсая, Владимира Кулигина, Алексея Пшеничникова, Людмилу Немченко, Михаила Граба, Сергея Образцова, Леонида Бережнова, Михаила Кабанова, Анатолия Аношина, Анатолия Мирошникова, Марию Сапсай и многих других.

Глава округа заверил участников встречи в том, что в Партизанске и впредь будут поддерживать развитие физкультуры и спорта. Подтверждением этих слов являются события последних дней. Недавно открыт зал бокса в селе Углекаменске, начаты работы по сооружению стадиона в районе школы № 6, выделены бюджетные средства на ремонт и благоустройство стадиона “Шахтер”, а также, вместе со спонсорскими вложениями, приобретается спортивное снаряжение, финансируется участие юных спортсменов в спортивных турнирах и первенствах.

— Наш спорт — наша гордость, которую мы будем всеми силами преумножать! Партизанск не может существовать без спорта, потому что спорт — это залог нашего общего светлого и оптимистичного будущего! — подвел итог встречи Александр Галущенко.

Тренер Федор Фомин отметил, что спорту необходима постоянная поддержка местной власти. Он вспомнил времена, когда постоянное внимание к велоспорту уделялось со стороны одного из руководителей города прошлых лет Анатолия Каменного.

— Радует, что сегодня, — сказал Федор Фомин, — мы вновь начинаем понимать, насколько важно укреплять материально-техническую базу спортивных учреждений и вкладывать средства в здоровье нашей молодежи.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.