Спортивный тренер отметил юбилей

30.09.2016

Cпорт - увлечение, профессия и дело всей жизни27 сентября юбилей отметил ветеран спорта Леонид Бережной. В этот день ему исполнилось 85 лет! По случаю такого замечательного события от главы городского округа ветерану спорта были вручены книга о городе и благодарственное письмо, в котором говорится: “Сердечно благодарю Вас за большой вклад в развитие спорта на территории Партизанского городского округа, высокий профессионализм, активную жизненную позицию. Как тренер-преподаватель детско-спортивной школы “Сучан”, Вы многое сделали для воспитания подрастающего поколения, популяризации такого важнейшего вида спорта, как бокс. За это огромное спасибо от лица всех Ваших воспитанников!”
Леонид Леонтьевич, безусловно, очень многое сделал для развития бокса в нашем городе, посвятив ему более 60 лет. Занятия в детско-спортивной школе “Сучан” вел вплоть до прошлого года. И хотя сегодня на пенсии, как говорится на заслуженном отдыхе, душой болеет и за спорт, и за тех, кого тренировал все эти годы. Ну, а зарядку по утрам делает и по сей день.
В беседе с заместителем главы города Эльвирой Косаревой он рассказал о том, что на самом деле для него значит спорт — и увлечение, и профессия, и дело всей жизни. Леонид Бережной в 50-е годы выступал за знаменитый спортивный клуб “Крылья Советов”, а на чемпионате Дальнего Востока и Сибири в нелегкой спортивной борьбе стал призером.
В день юбилея Леонид Леонтьевич много добрых слов услышал от своих земляков. Значит, знают его в городе многие, знают и уважают.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.