Спорту в селе быть!

24.07.2013

Помимо того, что стены, колонны и потолок спортивного зала в Углекаменске, где тренируются боксеры и пауэрлифтеры, сияют после побелки и покраски, настелен и покрашен деревянный пол, в помещении установлены новые пластиковые окна и теплосчетчик — чтобы снизить расходы на отопление.

Глава ПГО Александр Галущенко, прибывший на открытие спортивного зала, поприветствовал спортивную молодежь и сельских активистов-общественников, а затем лично оценил качество ремонтных работ, выполненных строителями ООО “Импульс”. По его мнению, подрядчик действительно заслуживает похвалы, и в обновленном зале теперь вполне можно проводить и краевые турниры по боксу. Правда, для этого предстоит обзавестись в ближайшее время новым рингом. Глава выразил уверенность, что уже ко Дню города здесь пройдет открытый городской турнир по боксу, а к местным мальчишкам и парням постарше, занимающимся в этом спортзале, в скором времени присоединятся их сверстники из сел Мельники, Бровничи, Залесье, Хмельницкое.

Поздравив юных углекаменцев, занимающихся боксом и пауэрлифтингом, с приятным для них событием, глава напомнил, что для ремонта спортзала из бюджета ПГО было выделено 650 тысяч рублей. Однако он считает, что эти и другие расходы на развитие в округе спорта оправданы, так как юные спортивные дарования достойно представляют наш город на соревнованиях самого высокого ранга, как и юные артисты, завоевывающие звания лауреатов и дипломантов на престижных краевых, всероссийских и даже международных конкурсах. Есть среди них и представители Углекаменска.

Похвалил спортсменов и специалист администрации по спорту Анатолий Антипов, отметив, что здесь не только серьезно занимаются боксом и футболом, — Углекаменск смог выставить десять участников на последнем открытом первенстве ПГО по пауэрлифтингу. Руководитель общественного совета села, бывший шахтер Валентин Лопатин, обращаясь к мальчишкам, рассказал, что и сам занимался в молодости спортом, но тогда у его сверстников не было такого просторного и отлично обустроенного спортзала, какой появился у подрастающего поколения углекаменцев. Он попросил бережно относиться и к помещению, прежде принадлежавшему шахте “Северная”, и к новому инвентарю, который здесь установят, а также пожелал юным спортсменам новых достижений и побед.

Общественники вместе с начальником отдела по делам Центрального района Татьяной Кушниковой высказали идею организовать занятия фитнесом для женщин в соседнем зале, и глава округа ее поддержал.

Ну, а юные спортсмены Углекаменска пообещали гостям и всем землякам, что будут упорно тренироваться в новом зале и улучшать достигнутые результаты.

Тамара ГОЛОВАНОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.