Стартовала казачья смена

16.07.2014

Вчера в детском оздоровительном лагере в Тавричанке началась казачья смена. Казачата в возрасте от 14 до 18 лет из Кировки, Ярославки, Партизанска, Лучегорска, Арсеньева и других городов и сел Приморья, где набирает силу казачество, проведут здесь ближайшие полмесяца.

На первые два дня запланировано проведение субботника, во время которого будет очищена от мусора прилегающая к лагерю территория. А затем начнется строевая подготовка под руководством казачьего полковника Александра Турова и конная подготовка под руководством казачьего полковника Александра Скалченкова. Интересная образовательная программа разработана для того, чтобы казачата больше узнали об истории казачества и его культуре, об истоках и истории Уссурийского казачьего войска.
Всего в лагере будут заниматься и отдыхать 62 казачонка. Из Партизанска в казачью смену попали пятеро воспитанников военно-спортивного клуба “Пластун”, шесть казачат из военно-спортивного клуба “Юный спасатель”, пятеро от общественной организации “Союз казаков России” и семеро занимающихся конной подготовкой у Александра Скалченкова.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.