Старты юных пловцов

15.01.2014

В предновогодние дни в Партизанске прошли “Веселые старты” среди воспитанников плавательного бассейна от 6 до 14 лет. Эти состязания стали своеобразным подведением итогов за год.

Традиционные водные соревнования в этот раз собрали наибольшее количество участников. 50 юных пловцов, умеющих держаться на воде, приняли участие в эстафете.

Ребят разбили на две, равные по составу и опыту участников, команды “Акулы” и “Дельфины”. Для победы им предстояло выполнить ряд упражнений на скорость, преодолевая расстояние в 25 метров. Среди них плавание с доской, “стрелочкой”, кролем с мячом, поднятие предметов со дна, переправа пострадавшего и ряд других заданий.

“Для юных пловцов “Веселые старты” дают возможность не только проявить себя на воде и в команде, но и показать все навыки, которым они научились за время обучения”, — отмечает методист бассейна Татьяна Cубухангулова.

В итоге победила команда “Дельфины”, опередившая соперников всего на одно очко.
В завершение соревнований участников наградили грамотами и призами. Помимо этого, 10 юных пловцов, выполнивших в 2013 году спортивные нормативы второго и третьего разрядов, получили зачетные книжки. Отдельно были отмечены Максим Цой, Леонид Черняков, Артем Казаков и Полина Васильева — самые талантливые воспитанники бассейна.

Стоит добавить, что с открытием бассейна в 2010 году, такой вид спорта как плавание, активно развивается в Партизанске. Сегодня, в общей сложности им занимаются более 300 ребят, большинство из которых уже имеют юношеские разряды.

Наталья АФАНАСЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.