Стройся, запевай!

14.05.2014

30 апреля в школе №2 города Партизанска прошел ежегодный смотр строя и солдатской песни, приуроченный к празднованию 9 Мая, в котором принимали участие ученики третьих и четвертых классов.Этот конкурс проводится педагогами с целью сохранить добрые традиции, воспитать в ребятах ответственность, силу духа, собранность и почтение к старшему поколению.
Традиционно жюри оценивало строевую подготовку, девиз, песни и парадное шествие команд под маршевую музыку, а также внешний вид и дисциплину участников.

В этом году в программу смотра ввели спортивное состязание среди команд. Самый сильный представитель от каждого класса в отдельном виде спорта защищал свой отряд. По итогам состязаний самыми сильными в подтягивании стали Артем Казаков и Степан Ткаченко. В прыжках со скакалкой всех обошла Анна Бирюкова, а пальма первенства в армрестлинге досталась Максиму Барбалюку. Все ребята — ученики третьих классов.
В общем зачете первое место заняла команда “Неустрашимые” 3 “В” класса, второе место — “Гардемарины” из 4 “Б”, а третье место у команды “Голубые береты” 4 “А” класса. Отряд- победитель “Неустрашимые” наверняка не победил бы без такого классного руководителя — Вероники Валерьевны Ананьевой и командира отряда — Максима Завязочникова.

Татьяна КАЗАКОВА,
Наталья ЗАВЯЗОЧНИКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.