Субботник — это хорошо!

16.04.2014

Сергей ТОЛКАНОВ, учитель:
— Мы с ребятами уже навели порядок возле нашей школы, теперь пришел черед Партизанской сопки. Чистота родного города — это главное. Если мусор есть, его кто-то должен убрать. В этом году его так много, что кажется, мы первые, кто его собирает в этом районе за последнее время.Влада САФОНОВА, ученица школы № 12:

— На субботнике работаю для того, чтобы в моем Партизанске было красиво и люди, видя это, не бросали мусор в недозволенных местах. Вот у нас во дворе на улице Булгарова после субботника до сих пор мусора нет!

Владислав КУКСИН, ученик школы № 12:

— Каждый год убираем сопку и всякий раз в итоге образуется гора мусора — пакеты, бутылки, банки, окурки… Перед ветеранами неудобно как-то. Они за нас воевали, а мы Мемориал от мусора защитить не можем.

Елена МАГАРЛАМОВА, директор школы № 12:

— Наша школа — единая слаженная бригада, которой все по плечу. Ребята принесли перчатки и мешки для мусора, инвентарем обеспечила школа.

Никита САЖАНСКИЙ, ученик школы № 2:

— К субботнику отношусь хорошо. Прекрасно понимаю, что свой город нужно содержать в чистоте. Я живу в частном секторе, и каждую весну и осень мы убираем свой двор. Жаль, что реже убираем улицу. Хотелось бы, чтобы субботник также активно проходил и в частном секторе, где всегда мусора намного больше, чем в центре и в микрорайонах, застроенных многоэтажками.

Алиса ХРОМОВА, ученица школы № 2:

— Чистота — это репутация города. Хочу, чтобы у нашего Партизанска была хорошая репутация!

Наталья ПОЗДЕЕВА, экскурсовод:

— Субботник — святое дело! Мы с коллективом музея тоже скоро будем наводить порядок на прилегающей территории. Мое детство прошло на Украине, так там было принято каждый четверг проводить субботники. Чистота и во дворах, и на улицах просто идеальная!.

Людмила ЗАЯРКО, заместитель директора ГДК:

— В этом году вышла на сотый свой субботник. Не покидает ощущение бодрости и молодости, словно не 2014 год на дворе, а 1974, когда я начала работать во Дворце угольщиков и участвовала в своем первом субботнике. С удовольствием работаю на пользу городу! Советую всем начинать весну с генеральной уборки в своем доме, дворе и городе!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.