“Сучан” напомнил о себе в крае

25.03.2015

shahПартизанские шахматисты обыграли мастера ФИДЕ

С 13 по 15 марта в шахматном клубе ДВФУ на острове Русский прошел командный чемпионат Приморского края по быстрым шахматам, в котором после многолетнего перерыва приняла участие шахматная команда “Сучан” из Партизанска.
Несмотря на более чем десятилетнюю “паузу”, наши игроки, как и в былые времена, заставили поволноваться за свои разряды, звания и титулы именитых гроссмейстеров нашего края.
В состав нашей сборной вошли: кандидат в мастера спорта, в прошлом чемпион Приморского края, Виктор Загороднюк, а также перворазрядники Сергей Чайка, Виктор Варфоломеев, Виктор Алексеенко и Татьяна Еремейчик. Сборная была сформирована из числа сильнейших игроков Партизанска, победителей и призеров отборочных турниров.
Соревнования проходили по круговой системе, и участники имели возможность сыграть партию в шахматы с самыми сильными игроками Приморья, включая кандидатов в мастера спорта, мастеров ФИДЕ и мастеров спорта международного класса.
Команда “Сучан” впервые за многие годы представляла недавно возрожденную Федерацию шахмат Партизанского городского округа.
Настоящей сенсацией стал наш игрок Виктор Загороднюк, который, в интереснейшем поединке лишил “короны” победителя мастера спорта ФИДЕ Александроса Цилидиса, который на данном турнире уверенно шел к победе.
Понравилась завсегдатаям и самобытная манера игры партизанских игроков. Как сообщил капитан команды, заместитель председателя городского шахматного клуба Сергей Чайка, поездка на столь представительные соревнования прошла при поддержке руководства округа и отдела по вопросам спорта и физической культуры администрации ПГО.
Шахматисты лично благодарят главу Партизанского городского округа Александра Зражевского за систематическую поддержку шахматного спорта в Партизанске.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.