“Сучан” вновь с серебром

12.03.2014

На открытом первенстве Находки партизанцы стали вторыми

По итогам проходившего в январе-феврале открытого первенства Находкинского городского округа по хоккею с шайбой, команда “Сучан” города Партизанска, вновь, как и в прошлом году, взяла почетное второе место.

Единственным отличием нынешнего сезона стало то, что в команде играл в большинстве своем молодой состав, и игроки на деле доказали, что уже доросли до серьезного профессионального уровня.
Игра шла по олимпийской системе. Неудачно начав круг с двух поражений, “Сучан” к концу серии игр приободрился и вышел из группы соискателей бронзы сразу в финал. По пути в финал “Сучан” со счетом 7:3 расправился со своим старейшим противником “Восточником” из поселка Врангель, которому, кстати, в начале серии проиграл.

В финальном поединке с находкинским “Ягуаром” сыграл со счетом 3:3 в основное и дополнительное время, причем во втором периоде долго вел со счетом 3:2, уступил по буллитам, пропустил четвертый гол в свои ворота только на восьмой попытке. В итоге и стал вторым в турнире.

— Для “Сучана” второй год подряд открытое первенство НГО становится настоящей лотереей. Нам который раз не хватает всего лишь везения для абсолютной победы, — поделился своими впечатлениями президент спортивного клуба “Сучан” Сергей Котляров.