Сумки не легче, работы не меньше

17.07.2013

Почтальоны Партизанска отметили праздник

На бескрайних просторах нашей страны разбросаны деревеньки, села, хутора, полустанки… В этих маленьких населенных пунктах может не быть больницы, школы, даже полицейского участка, а почта есть! У кого — небольшое отделение, к другим приезжает специальная машина, к третьим своим ходом добирается почтальон. Почта — это невидимая связь с миром, оплот надежной и стабильной жизни.

В прошлую пятницу, накануне своего профессионального праздника, в малом зале Городского Дворца культуры за празднично накрытыми столами по доброй, давно заведенной традиции, собрались работники почты: операторы отделений, почтальоны, водители, работники участка сортировки… Одним словом, все те, без которых не получить нам посылки, денежного перевода, долгожданного письма, свежего номера газеты.

Для сотрудников Находкинского почтамта, в состав которого сегодня входят Партизанск, Партизанский и Лазовский районы, звучали песни, им дарили танцевальные номера городские артисты.

Глава округа Александр Галущенко ежегодно присутствует на праздничном мероприятии. И в этот раз он вручал почетные грамоты и подарки лучшим из лучших. Александр Викторович отметил, что почтовые работники не только соединяют людей, семьи, народы, но и решают жизненно важные вопросы, развивая социальную сферу, сферу услуг, экономику страны. Несмотря на век компьютерных технологий и вездесущий интернет, все же приятно встречаться с почтальоном вживую, получать из его рук привычное письмо с добрыми вестями.

Заместитель председателя Думы Партизанска Светлана Гадалина нашла для сотрудников почты очень теплые и искренние слова поздравлений:

— Я часто бываю на почте. Мне нравится общаться с вами, внимательными и доброжелательными людьми. Конечно, коммунальные платежи можно оплатить и через терминал, но ведь он не скажет добрых слов и не подарит добрую улыбку.

Начальник Находкинского почтамта Инга Гайдамакина и ее заместитель Татьяна Бойкова сердечно поздравили своих коллег. И вновь благодарили и награждали лучших работников почты, как и полагается в профессиональный праздник…

Второй год поздравить почтовых работников и вручить им подарки приходят сотрудники редакции “Вести”. Более восьми десятилетий бок о бок шагают городская газета и почта. Постоянного лидерства среди других изданий по подписке “Вести” достигают во многом благодаря нашим надежным партнерам. Вот поэтому редакция решила помимо конкурса среди подписчиков, организовать конкурс и среди работников почтовой связи. Самых активных мы награждаем хорошими призами. В этом году к почтальонам присоединились и операторы отделений связи. Мы с удовольствием вручили победителям и призерам подарки. От души поблагодарили всех, а особенно почтальонов Людмилу Кожевникову, Светлану Майорову, Татьяну Бескину и операторов Елену Ширманкину, Ирину Руденок и Тамару Соколову.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.