Светофор поставили

22.10.2021

Светофор протестирован и готов к работеНа пересечении улиц Ленинской и Садовой завершены работы по установке светофоров, которые протестировали в рабочем режиме.

А затем их отключили на время, чтобы нанести дорожную разметку, спилить и обрезать деревья, закрывающие обзор водителям и пешеходам. По действующим нормам в месте установки светофора он должен быть в радиусе ста метров.
Пешеходы, дождавшись разрешающего «зеленого», смогут безопасно пересекать по пешеходному переходу не только улицу Ленинскую, но и образующую с ней перекресток улицу Садовую, на ней также установлены элементы новой светофорной группы. Кроме этого на подъезде к светофору со стороны центральной площади установлены дублирующие световые элементы, позволяющие водителям с большого расстояния видеть, какого цвета сигнал горит на светофоре.
Руководитель компании-подрядчика «Антураж» Геннадий Захаров рассказал корреспонденту «Вестей», что двумя неделями ранее сотрудники предприятия оборудовали остановочный «карман», перенесли леерное ограждение и автобусный павильон в районе остановки «ГДК».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.