«Таежник» совершил первый сплав

17.05.2017

Дружная команда туристов-водников1 мая члены туристической группы «Таежник», руководитель Виктор Данилов, совершили свой первый весенний сплав по реке Сучан.Тридцать шесть туристов разного возраста, среди них четверо детей, на семи плотах в течение одного дня прошли от моста у села Молчановки до моста на развилке Фроловка – Казанка.
Как сообщил участник сплава Роберт Габдульбаров, маршрут оказался весьма сложным из-за того, что река после тайфуна «Лайнрок» кардинально поменяла русло. Местами наблюдался низкий уровень воды и большие завалы из бревен и веток. В тех местах, где плыть было невозможно, участники несли плоты на руках.
Несколько раз туристы-водники делали привалы, на которых запивали приготовленным на костре чаем припасенные из дома праздничные бутерброды. Не обошлось у костра и без туристической песни под гитару. В конце сплава четверо новичков прошли шуточный обряд посвящения и были под аплодисменты приняты в ряды рафтеров. Все получили массу положительных впечатлений, которые по замыслу организаторов дадут туристам из « Таежника» задор на весь большой сезон.
А планов у туристов много: от сплава по реке Тигровой от села Бровничи до села Хмельницкое, от плановых покорений Пидана и Ольховой, до смелого дальнего похода на гору Ко, на границе Хабаровского и Приморского краев. Для участия в походах в «Таежник» приглашаются все желающие, способные физически и морально перенести трудности дальнего пешего похода.

Антон СУХАРЬ.
Фото туристической группы «Таежник»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.