Талантливые ученики — гордость педагогов

17.10.2014

Партизанские художники блеснули на выставке в Находке

Художники из Партизанска приняли участие в выставке “Учитель. Ученик”. Выставка, открывшаяся 9 октября в Находке, уже приобрела статус традиционной.

Более сотни работ преподавателей и учеников пяти художественных школ Находки и школы Партизанска выставлены в одном из самых красивых выставочных залов — в городской картинной галерее “Вернисаж”. 18 учеников и четыре преподавателя художественной школы Партизанска представили свое творчество. Коллективная выставка посвящена Дню учителя и 75-летию Приморского края.

Открытие выставки стало настоящим праздником, с поздравлениями, почетными гостями, представителями прессы и телевидения. С открытием выставки педагогов и учеников поздравила помощник главы Находкинского городского округа Ирина Никифоренко.

В творческой коллекции партизанских художников, юных и взрослых, самые разнообразные жанры и техники: композиция, рисунок, живопись, прикладное творчество… Интерес у посетителей выставки вызвали и керамические панно, и панно из декоративных жгутиков и тесемок.
— Наши ученики очень горды тем, что участвуют в такой престижной выставке, — говорит директор художественной школы Лариса Александрова. — И мы гордимся своими учениками.

Выставка продлится все осенние школьные каникулы и, может быть, приехав в Находку, кто-то из наших жителей посетит картинную галерею на Находкинском проспекте, 22, познакомится с работами земляков и художников Находки и оставит теплый отклик в книге отзывов.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.