Течь устранят в декабре

06.12.2013

Колодцы отремонтируют будущей весной

В редакцию обратились жильцы домов № 54, 58 и 60 с улицы Кирова, что в селе Авангард, которые пожаловались на течь в системе канализации.

“На протяжении лета и осени нечистоты из поврежденной трубы попадают в кювет, распространяя зловоние по всей округе.

Так как на многочисленные обращения действенных мер не последовало, жильцы решили обратиться еще раз, но уже в газету.

Жители опасаются, что с приходом крепких морозов мутный поток начнет замерзать, и наледь на дороге сделает невозможным движение рейсовых автобусов.

Кроме того, есть еще возле домов № 58 и 60 канализационный колодец, принадлежащий ООО “ТСК”, находится он на проезде между домами. Колодец значительно поврежден колесами машин. В свое время аварийный колодец накрыли глухой бетонной плитой, что сделало невозможным его очистку и техническое обслуживание. К тому же плита перегородила дорогу, и автомобили объезжая ее разбили откос возле дома № 58.

В период дождей вода льется через бреши в основании прямо в колодец, неся с собой мелкие камни и мусор. На канализационном колодце во дворе дома № 60 крышка хоть и есть, но “кувыркается”, а значит до беды недалеко. Проблемы существуют долгое время, но до сих пор не решены.”

Елена НОВАЯ, жительница дома № 60 по улице Кирова, с. Авангард.

Проблемы, поднятые в письме, мы попросили прокомментировать директора ООО “ТСК” Екатерину ПОЛУНИНУ:

— Течь в канализации на улице Кирова в Авангарде рабочие нашей компании устранят до 10 декабря текущего года. Она получилась в результате аварии, вызванной проломом трубы системы канализации и изменением схемы закладки теплотрассы, с которой вместе была проложены в траншее и канализация. В связи с этим, кроме пролома пришлось увеличивать глубину залегания канализационной трубы, которая без соседства с трубой отопления просто бы замерзла и система канализации вышла бы из строя.

Вопрос проблемных колодцев в домах № 58 и 60 будем решать также в рабочем режиме, хотя никаких сообщений в аварийную службу ООО “ТСК” не поступало. Если в ходе обследования информация о неисправностях подтвердится, то мы произведем их ремонт весной, когда оттает верхний слой грунта.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.