Техника подвела?

22.06.2016

Пожар в кафе “Алиса” начался  от газовой печи

В 9 часов 52 минуты 17 июня на пульт дежурного 26 ПСЧ города Партизанска поступило сообщение о пожаре в кафе “Алиса”. Прибывшие на место пожарные и оперативный дежурный службы пожаротушения констатировали, что пожар начался на кухне из-за неисправного газового баллона. Несмотря на то, что помещение кухни практически полностью обшито листовым железом, огонь сквозь щели воспламенил потолочное перекрытие. Персонал отключив подачу газа, отметим, что газовые баллоны находятся в в отдельном железном ящике в соседнем помещении кафе, оперативно и слаженно покинул помещение. Последним вышел работник, который вынес из огня сумку с документами одной из сотрудниц.
Ввиду того, что в отделке здания были использованы материалы на основе пластика, помещение кухни заполнилось едким дымом, содержащим ядовитые продукты горения. Несколько экипажей пожарных, имея на вооружении четыре автоцистерны, приступили к тушению. Чтобы не допустить отравления дымом, бойцы работали в специальном снаряжении. С целью уточнить характер и объемы возгорания и убедиться, что все люди покинули здание, боевые группы проникли на кухню, на чердак и на кровлю. Вынесли газовые баллоны, с чердака и через вскрытые листы участка кровли огнеборцы пролили потолочные перекрытия, чтобы ликвидировать тление горючих материалов.
Как сообщил старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по городу Партизанску Игорь Кириленко, пострадало всего четыре квадратных метра площади подсобных помещений здания, особых повреждений и разрушений нет.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.