Торговля на асфальте

07.08.2020

На очередном заседании административной комиссии ПГО было рассмотрено девять протоколов. Семь составлены на физических лиц, по одному — на юридическое и должностное лица.

Специалисты территориального отдела по делам Центрального района администрации округа составили четыре административных протокола в отношении граждан, своевременно не выкосивших траву на собственных или арендованных земельных участках.
Большинство нарушителей траву «по горячим следам» выкосили. Но это их не избавило от штрафа в одну тысячу рублей, так как за это правонарушение Административный кодекс РФ предусматривает исключительно штрафные санкции. Правда, признание своей вины и своевременные действия по ликвидации последствий правонарушения, позволили членам комиссии назначить таким гражданам минимальный размер штрафа.
Была оштрафована владелица частного дома по улице Кожевенной в Партизанске, которая трубу ливневой канализации вывела на дорогу. В результате дождевая вода размыла дорожное покрытие. Хозяйка за административное правонарушение заплатит штраф в одну тысячу рублей. Она уже провела демонтаж трубы и в настоящее время собирается решить вопрос с отводом ливневых стоков в соответствии с нормативами.
Поскольку правонарушительница является безработной и с ребенком-подростком находится на иждивении у мужа-пенсионера, члены комиссии посоветовали ей написать заявление с просьбой разрешить ей оплату полагающегося штрафа в рассрочку.
«Испугом» отделался нарушитель тишины и покоя с улицы Энергетической в Партизанске. Ранним утром четвертого июля этот мужчина долго звонил и стучал в дверь одной из квартир, перебудив весь подъезд. Ранний гость таким способом хотел вызвать хозяйку квартиры в подъезд на откровенный разговор. В итоге дождался только полицейского патруля. Члены административной комиссии в действиях мужчины все же не нашли состава административного правонарушения и административное дело большинством голосов постановили прекратить.
Не в первый раз в поле административной комиссии попадает жительница города, систематически торгующая продуктами питания в непредусмотренном для этого месте. В этот раз ее застали 27 июля на улице Замараева за продажей конфет, рулетов, печенья и колбасы. Колбаса лежала не в холодильнике, а на открытом воздухе, а, значит, в летней жаре непременно испортится, и у тех, кто все же решится приобрести сомнительного качества продукт, может вызвать серьезное отравление.
Свои действия женщина объяснила отсутствием другой приемлемой для себя работы в Партизанске. За нарушение правил торговли она заплатит штраф полторы тысячи рублей.
За несоблюдение нормативных сроков ремонта аварийного канализационного колодца на улице Ленинской, в результате чего произошло загрязнение канализационными стоками значительной площади, включая ручей Птичий, штраф в 80 тысяч рублей наложен на компанию ООО «Дельта», имеющую статус гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению. Ее директор за те же нарушения, как должностное лицо, заплатит штраф в семь тысяч рублей.
Так как заседание проходило в условиях пандемии, то были приняты все меры предосторожности. Проводился контрольный замер температуры тела, соблюдался масочный режим, имелся в наличии антисептик для обработки рук, выдерживалась социальная дистанция между приглашенными и членами административной комиссии.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.