Труд, отдых, вакцинация

29.10.2021

Ноябрь начнется для россиян с незапланированного отдыха – в связи со сложной эпидемиологической ситуацией президент России Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими.

Пресс-служба правительства Приморского края сообщает, что поликлиники Приморского края будут работать по особому графику. При этом вакцинация от COVID-19 продолжится в ежедневном режиме.
По информации министерства здравоохранения Приморского края, за исключением выходных дней, выпадающих на 31 октября и 7 ноября, а также праздничный день – 4 ноября, поликлиники будут работать все дни.
— Более того, на 5 и 6 ноября поликлиникам рекомендовано обеспечить работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам медицинской помощи, в том числе в неотложной форме. Будут работать вспомогательные службы – лаборатория, рентген, функциональная диагностика. В эти дни специалисты обеспечат выписку или продление листков нетрудоспособности, выписку рецептов, в том числе льготных, и рецептов на получение сильнодействующих препаратов, работу врачебной комиссии. Эти виды услуг в указанные праздничные дни будут доступны жителям с 9.00 до 15.00, – уточнили в ведомстве.
Все рабочие дни недели поликлиники будут обслуживать вызовы, обеспечивать обследование методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, выезды инфекционных бригад, проводить диспансеризацию.
Амбулаторные инфекционные центры будут работать с 1 по 3 ноября по обычному графику с 8.00 до 20.00, 5 и 6 ноября – с 9.00 до 20.00. 4 и 7 ноября – выходные дни.
Вакцинация от новой коронавирусной инфекции, как в стационарных, так и в мобильных пунктах в период выходных дней проводится в утвержденном режиме без изменений.
Как сообщает руководство городской больницы №1 Партизанска, городская поликлиника 1, 2 и 3 ноября работает в обычном режиме, 4 и 7 ноября — нерабочие дни, 5 и 6 ноября с 9 до 15 часов — работает дежурная служба в поликлинике. Вакцинацию от коронавируса можно пройти 1, 2 и 3 ноября, прием с 8 до 20 часов. 4 ноября будет нерабочим днем, а 5, 6 и 7 ноября можно привиться с 9 до 16 часов.
Амбулаторный инфекционный центр – АИЦ, расположенный в поликлинике села Углекаменск, 1, 2 и 3 ноября работает с 8 до 22 часов, 4 и 7 ноября — нерабочие дни, а 5 и 6 ноября прием будет осуществляться с 9 до 20 часов.
В министерстве образования Приморского края дали разъяснения по поводу работы школ в предстоящие нерабочие дни.
Как уточнила заместитель председателя правительства – министр образования Приморского края Наталья Бондаренко, осенние каникулы пройдут в штатном режиме:
— Проведение осенних школьных каникул изначально планировалось на период с 29 октября по 7 ноября. Таким образом, не потребуется внесения дополнительных изменений в учебный и календарный планы общеобразовательных учреждений. Вся работа уже выстроена с учетом обозначенных дат.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.