ЦОФа больше нет

06.11.2013

Здание обогатительной фабрики разобрано до фундамента

Вошли в последнюю стадию работы по демонтажу здания бывшей Партизанской Центральной обогатительной фабрики, проходящие в рамках целевой программы по рекультивации и экологической очистке территорий ликвидированных предприятий угледобывающей отрасли и курируемой Государственным учреждением по реструктуризации шахт.

Как сообщил начальник отдела строительства администрации Партизанского городского округа Сергей Цыбенко, демонтаж ЦОФа проходит с целью ликвидации потенциальной угрозы для жизни и здоровья местных жителей — заброшенное высотное здание 1963 года постройки, высота которого 38 метров, начало активно разрушаться.

Проект демонтажа включает в себя разборку здания до основания с применением тяжелой техники и самосвалов субподрядчика из Партизанска ООО “Управление строймеханизации”. Фрагменты строительных конструкций будут свезены на нижнюю площадку ЦОФ, в район шламоотстойников, где их разравняют бульдозерами и покроют слоем дресвы. Та же участь ждет и фундамент ЦОФ, который также накроют толстой подушкой из того же материала.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.