Цветы — на радость всем

12.07.2013

Работники участка озеленения МУП “Горхоз” хотят, чтобы к предстоящим праздникам — Дню шахтера и Дню города — все 54 клумбы Партизанского городского округа, на которых они высадили в начале лета рассаду однолетних цветов и многолетники, порадовали горожан пышным цветением.

У Татьяны Слесаревской, работающей в МУП “Городское хозяйство” несколько лет, и у Аллы Артамоновой, пришедшей на предприятие в апреле этого года, работы сейчас невпроворот. Во-первых, все посадки нужно в очередной раз освободить от соседства сорняков, которые в дожди очень быстро набирают силу. И вслед сразу же разрыхлить грунт вокруг растений, который дождевые струи последних июльских ливней хорошо утрамбовали.

— Работать на жаре, конечно, нелегко, — говорит Алла Артамонова, — и при этом находятся такие жители города, которые наш труд совсем не ценят. Недавно пришлось подсадить до 150 корней рассады летников на клумбе возле памятника Лазо. Похоже, что жители окрестных домов высадили нашу рассаду на своих участках. Приходилось и тюльпаны подсаживать. Ведь, как бы то ни было, клумбы, за которыми мы ухаживаем, должны радовать всех горожан.

Надеясь на понимание, директор МУП “Городское хозяйство” Александр Танеев лично обращается ко всем жителям Партизанска:

— Уважаемые земляки! Наш коллектив работает, чтобы в Партизанске было чисто и красиво, чтобы все клумбы утопали в цветах. Пожалуйста, не выкапывайте цветы для своих участков, а приобретайте их у нас на участке по приемлемым ценам. Прошу также не оставаться равнодушными всех, кто видит, как граждане берут рассаду летников с общегородских клумб, сообщайте об этом в дежурную часть ОВД . Объединим усилия, чтобы наш город становился краше.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.