Турниры, дискотеки, карнавал…

18.07.2014

Как отдыхают партизанские ребята в творческом лагере

Ни один день в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при городском Центре детского творчества не проходит впустую — ежедневно вожатые готовят для своих подопечных интересные мероприятия, развивающие их творческие способности, коммуникабельность, кругозор.

А для того, чтобы ребята были бодрыми и здоровыми, в режиме работы лагеря: ежедневная утренняя зарядка, посещение бассейна и детских игровых площадок, спортивные игры на свежем воздухе и сбалансированное двухразовое питание.

Кстати, на завтраки и обеды воспитанников Центра водят в самый настоящий ресторан, где специально для них накрывают столы, а обслуживают юных посетителей официанты.
Как рассказала директор ЦДТ Наталья Иванова, это уже третья, последняя, смена в лагере за это лето, к тому же — абсолютно бесплатная для ребят.

— Наш лагерь начал свою работу еще в июне, за это время здесь побывало 75 юных партизанцев, некоторые из них остались и на третью смену, — говорит Наталья Михайловна. — У нас отдыхают дети в возрасте от 6 до 14 лет — это и вчерашние детсадовцы, и школьники. Сейчас площадку посещают сорок детей.
Каждый день педагоги проводят со своими подопечными беседы на разные темы. Ребятам рассказывают о том, как вести себя в театре и уважительно относиться к старшим, какие животные и растения занесены в Красную книгу и какие правила дорожного движения необходимо знать.

Помимо того, что первые две смены в лагере работали объединения по интересам, для ребят проводились такие творческие мероприятия, как “Турнир рыцарей”, “Мисс и мистер лагеря”, веселую дискотеку “Ах, карнавал!” и праздник “День бантиков”… А еще детей возят в кинотеатр.

В тот день, когда корреспондент “Вестей” побыла в Центре детского творчества, здесь проходило музыкальное шоу. Кто из ребят лучше всех знает, какие бывают музыкальные инструменты? Кто больше своих товарищей споет песен о лете и цветах? Победители, набравшие большее количество жетонов за свой энтузиазм и правильные ответы, получают сладкие призы и довольные отправляются по домам, чтобы на следующее утро снова вернуться в лагерь — к новым заданиям, играм и мероприятиям в кругу друзей.

Желающих отдохнуть в лагере всегда немало, жаль только, что больше сорока человек Центр детского творчества принять не может. Директор отмечает, что после того, как ЦДТ переехал в новое помещение, обеспечивать безопасность воспитанников стало гораздо проще:

— Теперь у входа в центр целый день находятся двое дежурных, — делится Наталья Михайловна. — В прежнем здании постоянно находились посторонние люди, так как мы делили его с отделом опеки и отделом образования, в помещение могли проходить посторонние люди, поэтому приходилось волноваться за своих воспитанников, среди которых немало деток младшего возраста. А сейчас мне за них гораздо спокойнее.
Последняя творческая смена завершится для ребят 30 июля, но, скорее всего, многие из них обязательно снова встретятся в лагере следующим летом.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.