Твой праздник, детвора!

30.05.2014

Первый летний день, начало каникул и День защиты детей. Вот уж, действительно, праздник для детворы. Родители обязательно постараются побаловать своих сыновей и дочек, отведут на аттракционы и концертные площадки, вместе погуляют в парке. И уж, конечно, не откажут в лишней порции вкусного мороженого. 

В этом году праздник пришелся на воскресенье, что особенно радует. А праздничные мероприятия, посвященные “детскому дню”, в Партизанске начались еще раньше. Концерты и утренники прошли в детских садах и в творческих коллективах.

Праздник, наверняка, удастся на славу. Есть у нас кому погулять по праздничным площадкам. В Партизанском городском округе подрастают 8674 ребенка. Среди них, конечно, есть и почти взрослые люди — юноши и девушки от 15 до 17 лет. Таких 1371.

Малышей от рождения до четырех лет — 2589. Детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы от 5 до 9 лет — 2548. Чуть меньше ребят в возрасте от 10 до 14 лет включительно — 2166.

Но даже когда в воздухе витает радость и праздник, не стоит забывать о том, что у нас есть дети, которые нуждаются в особой защите и поддержке. Для ребят из детского дома этот день тоже станет праздничным и веселым, со смехом, играми и подарками… Только вот мамы не будет рядом, в чьей ладони так уютно чувствует себя маленькая детская ручка.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.