У дольщиков с Замараева появилась надежда

16.07.2014

10 июля Арбитражным судом Приморского края вынесено долгожданное решение о введении внешнего управления в отношении ООО “ИСК Партизанскстрой” на 18 месяцев.

Уважаемые участники долевого строительства, уважаемые кредиторы, хочется сказать огромное спасибо всем нам, что мы смогли отстоять свое жилье! Хотим поблагодарить всех, кто помогал нам: и.о. губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, первого вице-губернатора Василия Усольцева, инспекцию регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства. Благодаря их поддержке мы наконец-то сможем продолжить строительство наших домов. Хотим выразить слова благодарности главе нашего города Александру Зражевскому, который постоянно помогает нам в решении всех вопросов.

Но успокаиваться рано! Мы вышли на нулевую точку в достройке микрорайона. Еще многое нужно сделать, и самое главное, выбрать и утвердить арбитражным судом кандидатуру внешнего управляющего, который сможет быстро и качественно достроить наши дома. В связи с тем, что судебные тяжбы растянулись на такой длительный срок, Юрий Лизенко, которого мы предложили на должность внешнего управляющего, не сможет исполнять эти полномочия, потому что у него появились за эти полгода дополнительные предприятия, и он физически не сможет контролировать такую сложную стройку.

Администрация Приморского края предложила свою кандидатуру внешнего управляющего, которому всецело доверяет и который имеет положительный опыт вывода предприятий из процедуры банкротства.
Это Дмитрий Федорович НАУМЕЦ, 1981 года рождения, окончил в 2003 году Дальневосточный государственный университет, юрист, в настоящее время является генеральным директором юридической компании “Наумец и партнеры”. 11 июля представители администрации края обследовали строящийся микрорайон на предмет скорейшей достройки. Мы видим, что и краевая, и городская администрации полностью взяли под жесткий контроль строительство жилья в Партизанске. И это очень правильно и справедливо. Ведь сегодня в России действуют различные программы по строительству нового жилья: и по шахтерской программе, и по программе ветхого и аварийного жилья, и жилья для малоимущих граждан, жилья для детей-сирот и другие.

Наш город не может отставать в строительстве нового жилья. Ведь это жизнь города, это рабочие места, это благоустроенные новые жилые районы. Все условия для этого в городе созданы. Практически в центре города отведены два больших участка для застройки, подведены новые коммуникации, начато строительство жилых домов, в которых, кроме квартир для дольщиков, остаются свободные квартиры, которые можно использовать под любые программы переселения. Существует реальная возможность привести в проблемные районы города качественную электроэнергию. Необходимо только повернуться лицом к новому строительству. Что и сделал вновь избранный глава нашего города, и что полностью поддерживает администрация Приморского края.

На 5 августа 2014 года Арбитражным судом Приморского края назначено заседание по утверждению арбитражного внешнего управляющего ООО “ИСК Партизанскстрой”. Нам необходимо провести собрание кредиторов, чтобы определить еще раз кандидатуру внешнего управляющего.
Собрание состоится 20 июля в 11часов по адресу: город Партизанск, ул. Ленинская, 26, в городском Дворце культуры со следующей повесткой дня собрания кредиторов:

1. Об отстранении и.о. конкурсного управляющего Шевченко В.Г. от исполнения возложенных на него обязанностей.

2. Обращение в Арбитражный суд Приморского края с ходатайством об отстранении и.о. конкурсного управляющего Шевченко В.Г. от исполнения возложенных на него обязанностей.

3. О выборе кандидатуры арбитражного управляющего для утверждения арбитражным судом в качестве арбитражного управляющего ООО “ИСК “Партизанскстрой”.
4. Предоставить для ознакомления реестр требований кредиторов, сформированный на дату проведения собрания кредиторов.

С материалами, подлежащими рассмотрению на собрании кредиторов, вы можете ознакомиться 16 июля 2014 года с 9.00 до 12.00 по адресу: г. Партизанск, ул. Замараева, д. 20, корп. 2, кв.1.
Регистрация участников собрания кредиторов будет проходить 20 июля 2014 года с 9 до 11 часов в городском Дворце культуры.

Просим вас лично явиться на собрание или направить вашего представителя для участия в собрании кредиторов с надлежаще оформленной доверенностью.

Решение должно быть легитимным, т. е. иметь больше 51% голосов от числа всех зарегистрированных кредиторов. Это сложно, потому что многие не могут прийти по разным причинам. На предыдущем собрании из 142 кредиторов, включенных в реестр, присутствовало и голосовало только 84. И это при том, что наша инициативная группа провела огромную работу по оповещению всех кредиторов. Мы еще раз обращаемся к вам с настоятельной просьбой не игнорировать собрание, отложить все дела и присутствовать на собрании, чтобы принять правильное решение.

Ведь при легитимном решении кредиторов, после решения суда, уже в августе имеется реальная возможность начать достройку двух домов и к ноябрю 60 дольщиков смогут получить свои квартиры в жилых домах № 22/2 и 20/1 по улице Замараева. Продолжить строительство других домов. Нужно только выбрать внешнего управляющего, который будет действовать в пользу дольщиков и оперативно работать с краевой и городской администрациями.

Комитет участников долевого строительства
г. Партизанска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.