У летчиков новый командир

16.07.2014

12 июля командир Порт-Артурской Краснознаменной авиационной базы морской авиации Тихоокеанского флота № 7062 в селе Николаевка полковник Александр Маркин отбыл к новому месту службы на Северный флот. Присутствовавший на торжественном мероприятии глава Партизанского городского округа Александр Зражевский вручил ему приветственный адрес и пожелал успехов в дальнейшей службе.

Во время торжественного построения личного состава состоялась церемония прощания бывшего командира со знаменем части. Четко чеканя шаг, полковник Маркин подошел к знаменной группе, преклонив колено, поцеловал полотнище и обратился к своим товарищам:

— Хочу выразить признательность и слова благодарности за совместную службу, за время которой мы смогли сплотиться и выполнять на “хорошо” и “отлично” боевые задачи по стратегическому сдерживанию, поисково-спасательному обеспечению, переброске десантов, полетам на Новосибирские острова и к Северному полюсу. Мы выстояли, обеспечили боевую готовность авиабазы. За три года мы сделали многое для села Николаевка и гарнизона: провели капитальный ремонт спортивного зала, построили хоккейную коробку, насколько могли, заботились о семьях военнослужащих и гражданского персонала.

Я уверен, что с новым командиром подполковником Александром Нечаевым, вы сможете также профессионально и слажено выполнять поставленные боевые и мирные задачи. Удачи вам и всего наилучшего! Спасибо за службу, товарищи, буду вспоминать вас с теплотой!

Последние слова командира заглушило традиционное троекратное “Ура”.

Антон СУХАРЬ.Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.