У Партизанска будет свой дорожный фонд

04.12.2013

На прошедшем в минувшую пятницу заседании Думы ПГО депутаты утвердили бюджет округа на следующий год и плановый период 2015 — 2016 годов, внесли изменения в Программу приватизации объектов муниципальной собственности, приняли решение о создании дорожного фонда округа, а также поддержали обращение своих коллег из Уссурийска, касающееся питания школьников.Прежде чем приступить к рабочим вопросам заседания, председатель Думы ПГО Владимир Хмелев по поручению Законодательного Собрания Приморского края вручил Вячеславу Писаревскому и Любови Коваль медали Российской Академии муниципальной службы за вклад в развитие местного самоуправления.
Далее заседание продолжили в соответствии с планом повестки.

После внесения изменений в некоторые пункты Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на будущий год, парламентарии приняли решение о создании муниципального дорожного фонда Партизанского городского округа и утвердили Порядок формирования и использования его бюджетных ассигнований.

По словам заместителя главы администрации Андрея Гуля, в связи с изменениями в Бюджетном кодексе, необходимо разработать и создать положение о таком фонде, что позволит финансировать содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, дворовых территорий, проездов к домам. Доходная часть фонда будет формироваться за счет следующих источников: доход от использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования и местного значения, доход от передачи в аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования и расположенных в полосе отвода автомобильных дорог, акцизов на бензин, топливо и масла, производимые на территории РФ, а также платы за счет возмещения вреда автомобильным дорогам транспортными средствами, перевозящими тяжеловесные и крупногабаритные грузы.

— Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что изменился только порядок: если раньше формирование шло через краевой дорожный фонд, сейчас будет идти через муниципальный, — объяснил Андрей Гуля.
Единогласно депутаты приняли бюджет на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов, над которым продолжительное время работали комиссии и рабочие группы.

Также депутаты приняли решение поддержать обращение Думы Уссурийского городского округа к губернатору Владимиру Миклушевскому и в Законодательное Собрание Приморского края, касающееся увеличения расходов на ежедневное питание учащихся младших классов.

— Сейчас расходы на питание одного школьника составляют 21 рубль 20 копеек в день, — отметила депутат Анна Гельцер. — По мнению наших коллег из Уссурийска, этого недостаточно для полноценного питания ребенка. Они предлагают увеличить эту сумму до 60 рублей в день.

По вопросу о согласовании кандидатуры депутата Думы шестого созыва для включения в состав городской общественной комиссии была предложена кандидатура Людмилы Ивановой, которую парламентарии поддержали единогласно.

Кроме этого, депутаты решили провести внеочередное заседание Думы ПГО в пятницу, 6 декабря, чтобы определиться с датой выборов главы городского округа, которые пройдут в марте 2014 года.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.