У самбистов — бойцовский характер

24.04.2013

спортНа двух последних турнирах воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким показали хорошее владение техникой и бойцовский характер.

Открытое первенство Владивостока среди юношей 12-13 лет собрало больше сотни юных спортсменов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Арсеньева, Партизанска и других населенных пунктов края.

Максим Астаев представлял Партизанск в весовой категории 50 кг, а Никита Сниткин — 34 кг. Оба они успешно провели предварительные бои, дошли до финала, каждый достойно ответил соперникам. Особое впечатление произвел на представителей других городов Максим Астаев — он обыграл 17 соперников, причем почти всех досрочно, а в финале с явным преимуществом победил самбиста из Владивостока.

Популярным является и открытое первенство Находкинского городского округа среди юношей 14-15 лет, где на ковре можно встретиться с чемпионами или рекордсменами Приморья.

Находящийся в отличной спортивной форме Эльдар Мамедов хорошо провел предварительные бои и дошел до финала. Но неожиданно для себя пропустил атаку артемовца и в итоге уступил, заняв второе место.

Вадим Цой уступил в финале более сильному сопернику, имеющему ранг чемпиона края. А вот Владислав Ли не только взял реванш за себя, но и отплатил за вторые места товарищей по команде. В категории 63 кг он справился со старшими соперниками и обыграл пятнадцатилетних самбистов из других городов. Золотой медалью Влад, конечно, доволен.

Его тренер Валерий Ким считает, что его воспитанник заметно прибавил в технике за последнее время. Впрочем, похвалы заслуживают и остальные юные самбисты. Май для них станет временем напряженных тренировок, ведь в начале июня будет проходить отбор на всероссийские соревнования.