Убийство ради наживы

14.06.2017

Страшная трагедия произошла в минувшую пятницу в Партизанске. От рук убийцы погибла молодая женщина. Тело жительницы города на улице Кронида Коренова обнаружили случайные прохожие.Сообщение о страшной находке поступило в полицию ранним утром 9 июня. На месте преступления следователь, оперативные работники обнаружили тело молодой женщины с множественными ножевыми ранениями. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.
Как рассказали корреспонденту газеты «Вести» в следственном отделе по городу Партизанску Следственного комитета РФ, установить личность убитой помогли жители города.
Благодаря оперативной совместной работе следователей Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в тот же день по горячим следам был задержан подозреваемый в жестоком убийстве мужчина. Им оказался гражданин Узбекистана на протяжении шести лет проживающий в Партизанске, без законных на то оснований. Как стало известно следователям, в гражданстве миграционной службой молодому человеку было отказано.
Задержанный мужчина в совершении преступления признался, сообщив, что убийство он совершил с целью ограбления. Встретив молодую женщину поздним вечером на улице, преступник вызвался ее проводить. Уже по дороге замыслив преступление, он зашел к себе домой на улице Нагорной и взял кухонный нож. В безлюдном месте, в районе бывшего училища № 17, преступник напал на свою случайную спутницу, сначала он избил ее, а после нанес женщине более десяти ножевых ранений. Убийца похитил украшения, принадлежащие женщине, ее телефон и 450 рублей. Украшения и телефон следователи позже обнаружили по месту жительства подозреваемого.
По ходатайству следователей Партизанским городским судом убийце избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательной базы и предъявления обвинения.
Руководитель следственного отдела по г. Партизанску Геннадий Пикульский сказал также, что правовая оценка будет дана и действиям должностных лиц, по попустительству которых в нашем городе на протяжении нескольких лет незаконно проживал подозреваемый.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.