Уборка с целью профилактики

08.04.2020

Обработка подъездов - ответственность «управляек»Управляющие компании и ТСЖ увеличат частоту уборок подъездов и придомовых территорий для профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под председательством главы городского округа Олега Бондарева в четверг, 2 апреля.
Приглашенным на заседание штаба управляющим компаниям и ТСЖ было рекомендовано организовать дезинфекцию подъездов хлорсодержащими средствами.
Проведенный рейд по многоквартирным домам показал, что решение штаба жилищниками выполняется. Обработка проводится управляющими компаниями ООО УК «Сучан», «Сица», «Жилфонд», ИП Прохорчик в различных микрорайонах города.
Как отмечают руководители компаний, дезинфекционные средства были закуплены заранее и розданы рабочим по уборке мест общего пользования. Кроме того, были проведены соответствующие инструктажи, поэтому люди знают о необходимости регулярной обработки мест общего пользования, в частности, перил, дверных ручек, кнопок домофонов, почтовых ящиков и так далее.
Напомним, что ранее такое же решение было принято на заседании оперативного штаба при губернаторе Приморского края Олеге Кожемяко, которое было рекомендовано для выполнения всем муниципальным образованиям края.
Уважаемые граждане! Если у вас есть нарекания по проводимым дезинфекционным мероприятиям в местах общего пользования многоквартирных домов, просим обращаться напрямую в свою управляющую компанию.
3 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, было принято решение о выделении 300 тысяч рублей из резервного фонда для проведения профилактических дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов, жильцы которых не выбрали способ управления. Таких домов в городском округе около сотни.
Как отмечалось на комиссии, распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 является чрезвычайным обстоятельством, которое требует принятия экстренных мер. Обработку будет производить специализированная организация – ООО «Центр санитарно-эпидемиологической защиты и благополучия населения «Сансервис».

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.