Удачный дебют маленьких боксеров

18.06.2014

Большой Камень стал местом проведения нового турнира для самых маленьких спортсменов, его посвятили Дню защиты детей.

В числе его организаторов тренер из Большого Камня Рашид Денисенко, а участниками первого турнира стали две команды боксеров в возрасте шести-семи лет. Двадцать ребят из Углекаменска и столько же — из Находки и Большого Камня.

Тренер Зуфар Кутлиахметов, организовавший выезд своих воспитанников на первый в их жизни турнир, говорит, что главное достижение для каждого из них то, что ни один не побоялся выйти на ринг против соперника. А первые награды важнее для родителей, чем для мальчишек, которым пока еще прививают вкус к спортивной борьбе.

Силы команд распределились поровну: десять первых мест и столько же вторых у мальчишек из Углекаменска. Им вручили медали, грамоты, сладкие призы, а воспитанникам детского сада Эдику Демидову, Артему Алмаеву, Данилу Никитенко и Денису Толстеневу — мягкие игрушки.
Конечно, пока эти мальчишки имеют о технике и тактике ведения боя лишь общее представление, так как с ними тренер проводит занятия спортивно-оздоровительного характера. Но работа над бойцовским характером юных боксеров идет успешно.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.