Удовольствия для книгочеев

17.05.2013

Приятный подарок читателям преподнесет Центральная городская библиотека в канун своего профессионального праздника — Общероссийского дня библиотек. С 20 по 27 мая пройдет “Неделя читательских удовольствий”, которая станет заключительным мероприятием II Фестиваля “Партизанск читающий”, посвященного в этом году 90-летию главной библиотеки Партизанска.

Как рассказала заместитель директора Централизованной библиотечной системы Партизанска Галина Королева, на протяжении всей недели читателей ждут интересные акции, выставки и мероприятия.

Необычная выставка под названием “Читают известные люди города” появится на абонементе — на ней будут представлены любимые книги главы округа и других известных горожан.

Хороший повод заглянуть в храм знаний появится и у тех, кто собирается воспользоваться услугами библиотеки впервые — на протяжении праздничной недели будет действовать акция “А ты записался в библиотеку?!”.

У должников будет удобная возможность без нареканий вернуть просроченные книги, поучаствовав в акции “Книги возвращаются в библиотеку!”.

Вниманию читателей будет также предложены выставка-подарок “Буккроссинг”, дерево пожеланий, викторины, конкурсы и другие сюрпризы.

В программе “Недели читательских удовольствий” тематические дни: “День любознательных” — 20 мая, “День серийных изданий” — 21 мая, “День детектива”- 22 мая, “День искусства” — 23 мая, “День фантастики” — 25 мая, “День поэзии” 27 мая.

Главное же событие праздничной недели состоится 24 мая в 14 часов в Центральной городской библиотеке, где соберутся сотрудники библиотечной системы города на юбилейный праздник “Книжная весна в библиотеке”. Всех неравнодушных к чтению людей также приглашают на праздничные мероприятия. Кроме того, на протяжении недели, с 20 по 27 мая, можно будет лично поздравить любимых библиотекарей, а также оставить свои пожелания на специальном стенде- “Забор-газете” для поздравлений.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.