Углекаменск готовится к юбилею Победы

13.02.2015

70_let_pobedyВыездное заседание оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в минувшую среду в селе Углекаменске.
Вела заседание председатель оргкомитета Эльвира Косарева, в обсуждении вопросов празднования Великой Победы принимали участие работники отдела по делам Центрального района, а также члены Общественного Совета села, куда входят руководители учреждений образования, культуры, лидеры общественных организаций.
Открывая заседание, Эльвира Косарева, прежде всего, обозначила важнейшие направления подготовительной работы городского оргкомитета. Их круг достаточно широк — это вопросы благоустройства и приведения в порядок памятных мест и захоронений, участие в таких масштабных акциях, как “Бессмертный полк” и “Георгиевская ленточка”, в городском фестивале “Салют, Победа!”, а также оказание помощи участникам войны, использование официальной символики, подготовка и проведение майских мероприятий, организация встреч учащихся школ города с ветеранами Великой Отечественной войны и многие другие.
После общих вопросов перешли к тем, которые касаются непосредственно Углекаменска. Их озвучили начальник отдела Татьяна Кушникова, члены ветеранской организации и представители казачества.
Благоустроительные работы необходимо выполнить возле памятника жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны. И это задача номер один, считают члены Общественного Совета села. Имена семнадцати погибших углекаменцев обязательно будут прописаны на одном из баннеров, которые установят возле памятника, вдоль Аллеи. Здесь же разместят изображения военных орденов и медалей.
Обсуждают члены оргкомитета села, как украсить сельские улицы и организовать интересную праздничную программу.
Готовятся в селе и к награждению юбилейными медалями участников войны и тружеников тыла. В начале мая начнет работать “гостиная на колесах”, в рамках которой представители общественных организаций посетят фронтовиков на дому и поздравят их с праздником. 8 мая в зеркальном зале культурно-досугового центра “Рассвет” состоится вечер- огонек для участников войны, вдов участников войны и тружеников тыла.
Все это, конечно же, потребует определенных затрат, а значит, понадобится помощь местных предпринимателей.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.