УГОЛЬ ПО ЛЬГОТЕ

13.03.2013

Разбирают, но без спешки

 В середине февраля бесплатный уголь на первое полугодие 2013 года для бывших шахтеров и членов их семей, имеющих право на его получение, начал поступать в регионы. На территории нашего округа 18 февраля первые два вагона с отборными угольными орешками были разгружены на эстакаде ООО “Участок соцподдержки”.

 

Тонны угля марки ДОМ — длинно-пламенный орешек мелкий — были разобраны льготниками сразу. Следующие вагоны пришли через девять дней, и этот уголь также разбирали активно. Всего за десять дней февраля на складе предприятия потребителям было выдано 1349,2 тонны качественного хакасского угля.
Сейчас наступило некоторое затишье. Работникам ООО “Участок соцподдержки” приходится убирать уголь от эстакады и складировать его на территории. Некоторые потребители хоть и выписали уголь, но пока его не вывозят.
На предприятии такую неторопливость объясняют отчасти отсутствием нормальных подъездных путей, из-за большого количества снегопадов. И надеются, что население станет активнее, когда весна окончательно вступит в свои права.
Как бы то ни было, до 30 июня все 9,5 тысячи тонн пайкового угля должны быть получены и вывезены потребителями.
Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.